Im hellen Licht der Sonne - Singh, Nalini
14,99 €
versandkostenfrei*

inkl. MwSt.
Erscheint vorauss. 2. Juni 2020
0 °P sammeln

    Broschiertes Buch

Flieh, so weit du kannst - deiner Vergangenheit entkommst du nicht! Nalini Sings fesselnder Thriller mit eine Prise Romantik vor der atemberaubenden Kulisse Neuseelands
Acht lange Jahre hat Ana am anderen Ende der Welt in London verbracht, bevor sie es endlich wagt, in ihr Heimatdorf Golden Cove an der atemraubend schönen Westküste Neuseelands zurückzukehren. Nichts scheint sich dort verändert zu haben: weder ihre beste Freundin Josie, die ein Café betreibt, noch der Maori Nikau, der Touristen herumführt, oder ihr alter Schulfreund Vincent. Beinahe könnte Anahera glauben, dass die Zeit…mehr

Produktbeschreibung
Flieh, so weit du kannst - deiner Vergangenheit entkommst du nicht!
Nalini Sings fesselnder Thriller mit eine Prise Romantik vor der atemberaubenden Kulisse Neuseelands

Acht lange Jahre hat Ana am anderen Ende der Welt in London verbracht, bevor sie es endlich wagt, in ihr Heimatdorf Golden Cove an der atemraubend schönen Westküste Neuseelands zurückzukehren. Nichts scheint sich dort verändert zu haben: weder ihre beste Freundin Josie, die ein Café betreibt, noch der Maori Nikau, der Touristen herumführt, oder ihr alter Schulfreund Vincent. Beinahe könnte Anahera glauben, dass die Zeit stehen geblieben ist - wäre da nicht Will, der neue und einzige Cop im Ort, der seltsam unnahbar wirkt.
Wie sehr die Dinge tatsächlich beim Alten geblieben sind, wird Ana allerdings erst bewusst, als mit der schönen jungen Miri erneut ein Mädchen verschwindet. Wer auch immer dafür verantwortlich ist: Er muss aus Golden Cove stammen!

Bestseller-Autorin Nalini Singh hat einen Gänsehaut-Thriller geschrieben, der die umwerfende Naturschönheit Neuseelands auf finstere menschliche Abgründe prallen lässt. Garniert mit einer Prise Romantik, garantiert "Im hellen Licht der Sonne" perfekte Unterhaltung für alle Fans von Karen Rose oder Lisa Jackson.
  • Produktdetails
  • Ana Rawiri 1
  • Verlag: Knaur
  • Originaltitel: A Madness Of Sunshine
  • Artikelnr. des Verlages: 3009979
  • Seitenzahl: 448
  • Erscheinungstermin: 2. Juni 2020
  • Deutsch
  • Abmessung: 210mm x 135mm
  • Gewicht: 409g
  • ISBN-13: 9783426227169
  • ISBN-10: 3426227169
  • Artikelnr.: 57983913
Autorenporträt
Nalini Singh wurde auf den Fidschi-Inseln geboren und ist in Neuseeland aufgewachsen. Nach verschiedenen Tätigkeiten, unter anderem als Rechtsanwältin und Englischlehrerin, begann sie 2003 eine Karriere als Autorin von Liebesromanen.