Der Todgeweihte / Kommissar Johan Rokka Bd.3 - Ullberg Westin, Gabriella
14,99 €
versandkostenfrei*

inkl. MwSt.
Erscheint vorauss. 28. Januar 2020
Verlängertes Rückgaberecht bis zum 10.01.2020
0 °P sammeln

    Broschiertes Buch

Muss Johan Rokka gegen seinen eigenen Bruder ermitteln?
Ein junger Mann wird in dem kleinen schwedischen Küstenstädchen Hudiksvall auf offener Straße erschossen, seine Freundin schwer verletzt. Sie begeht kurze Zeit später im Krankenhaus Selbstmord. Kriminalinspektor Johan Rokka ist für den Fall zuständig. Während er ermittelt, verschwindet Louise Hojier, die Frau seines Cousins, spurlos. Sie wollte nach Shanghai fliegen, um ein neues Patent zur Identitätserkennnung vorzustellen, doch sie kam dort nie an. Und dann taucht plötzlich nach jahrelanger Abwesenheit Rokkas Bruder Daniel unter…mehr

Produktbeschreibung
Muss Johan Rokka gegen seinen eigenen Bruder ermitteln?

Ein junger Mann wird in dem kleinen schwedischen Küstenstädchen Hudiksvall auf offener Straße erschossen, seine Freundin schwer verletzt. Sie begeht kurze Zeit später im Krankenhaus Selbstmord. Kriminalinspektor Johan Rokka ist für den Fall zuständig. Während er ermittelt, verschwindet Louise Hojier, die Frau seines Cousins, spurlos. Sie wollte nach Shanghai fliegen, um ein neues Patent zur Identitätserkennnung vorzustellen, doch sie kam dort nie an. Und dann taucht plötzlich nach jahrelanger Abwesenheit Rokkas Bruder Daniel unter falschem Namen wieder auf. Er ist todkrank und hat nichts mehr zu verlieren. Doch er hat eine letzte Mission. Geht er über Leichen?

Für Fans von Jo Nesbø und Stefan Ahnhem
Teil drei der Schwedenkrimi-Serie von Bestselelrautorin Gabriella Ullberg Westin
Ist Rokkas Bruder ein Mörder?
  • Produktdetails
  • Johann Rokka .3
  • Verlag: Harpercollins Hamburg
  • Originaltitel: Fixaren
  • Seitenzahl: 480
  • Erscheinungstermin: 28. Januar 2020
  • Deutsch
  • Abmessung: 215mm x 135mm
  • ISBN-13: 9783959673204
  • ISBN-10: 3959673205
  • Artikelnr.: 54301226
Autorenporträt
Ullberg Westin, GabriellaGabriella Ullberg Westin stammt aus der nordschwedischen Stadt Hudiksvall, wo auch ihre Protagonisten leben. Sie studierte Modedesign und Kommunikation und arbeitete für eine der größten Telefongesellschaften Schwedens, bevor sie sich vollzeit dem Schreiben widmete. Sie lebt heute in Stockholm, ist verheiratet mit einem Polizisten und Mutter von zwei Kindern.