-56%
3,99
Bisher 8,99**
3,99
Alle Preise in Euro, inkl. MwSt.
**Aktionspreis des Verlages
Sofort per Download lieferbar
Bisher 8,99**
3,99
Alle Preise in Euro, inkl. MwSt.
**Aktionspreis des Verlages
Sofort per Download lieferbar

Alle Infos zum eBook verschenken
Als Download kaufen
Bisher 8,99**
-56%
3,99
Preis in Euro, inkl. MwSt.
**Aktionspreis des Verlages
Sofort per Download lieferbar
Abo Download
9,90 / Monat*
*Abopreis beinhaltet vier eBooks, die aus der tolino select Titelauswahl im Abo geladen werden können.

Preis in Euro, inkl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar

Einmalig pro Kunde einen Monat kostenlos testen (danach 9,90 pro Monat), jeden Monat 4 aus 40 Titeln wählen, monatlich kündbar.

Mehr zum tolino select eBook-Abo
Jetzt verschenken
Bisher 8,99**
-56%
3,99
Preis in Euro, inkl. MwSt.
**Aktionspreis des Verlages
Sofort per Download lieferbar

Alle Infos zum eBook verschenken
0 °P sammeln

  • Format: ePub

15 Kundenbewertungen


Ein poetisches Buch voller Gefühl und Wärme, eine mitreißende, spannende Story: "Deine Seele in mir" ist ein Lesegenuss der allerersten Güte für alle Fans von Nicholas Sparks und Mark Levy. Wenn der Liebe EIN Leben nicht genug ist.. "Hab keine Angst, Matty! Ich bleibe bei dir, ich verspreche es!" Dies sind die letzten Gedanken der neunjährigen Amy, bevor sie an den Folgen eines grausamen Verbrechens stirbt. Ihr bester Freund Matt musste dabei zusehen und konnte ihr nicht helfen. Die schreckliche Erinnerung lässt Matt nie mehr los. Viele Jahre später trifft er bei seiner Tätigkeit als Masseur -…mehr

  • Geräte: eReader
  • ohne Kopierschutz
  • eBook Hilfe
  • Größe: 0.82MB
Produktbeschreibung
Ein poetisches Buch voller Gefühl und Wärme, eine mitreißende, spannende Story: "Deine Seele in mir" ist ein Lesegenuss der allerersten Güte für alle Fans von Nicholas Sparks und Mark Levy. Wenn der Liebe EIN Leben nicht genug ist.. "Hab keine Angst, Matty! Ich bleibe bei dir, ich verspreche es!" Dies sind die letzten Gedanken der neunjährigen Amy, bevor sie an den Folgen eines grausamen Verbrechens stirbt. Ihr bester Freund Matt musste dabei zusehen und konnte ihr nicht helfen. Die schreckliche Erinnerung lässt Matt nie mehr los. Viele Jahre später trifft er bei seiner Tätigkeit als Masseur - mit seinen Händen kann er wahre Wunder vollbringen - auf Julie, eine junge autistische Frau. Als er sie berührt, geschieht etwas Beängstigendes, doch zugleich Wundervolles: Matt bekommt eine nahezu unglaubliche Erklärung für die Verbundenheit, die er Julie gegenüber empfindet. Begeisterte Leser schrieben auf Vorablesen: "Diese Leseprobe hat mich ab der ersten Seite völlig in den Bann gezogen. Ich bin überrascht, wie wunderbar sich dieses Buch lesen lässt, und auch die Idee, die dahinter steckt, ist erfrischend anders." "Die Geschichte hat mich von der ersten Zeile an berührt." "Herzergreifend schön-melancholisch" "Es gibt nur Eines, was ich zu dieser Leseprobe schreiben kann: Wahnsinn, welche Perlen auf neobooks gefunden werden können!! Es ist beachtlich wie sanft, einfühlsam und bewegend die Autorin die doch sehr schwierigen Themen Autismus, Wiedergeburt und Seelenverwandtschaft händelt und dem Leser näher bringt." "Das Buch geht unter die Haut …" Weitere begeisterte Leserstimmen: "Eine herzerweichende Liebesgeschichte." "Mein persönliches Buch des Jahres!" "Dieses Buch hat meine Seele berührt." Im Juli 2014 ist Susanna Ernsts neuer zauberhafter Roman "Immer wenn es Sterne regnet" bei feelings - emotional eBooks erschienen.

Dieser Download kann aus rechtlichen Gründen nur mit Rechnungsadresse in A, B, BG, CY, CZ, D, DK, EW, R, E, FIN, F, GR, H, IRL, I, HR, LR, LT, L, M, NL, PL, P, SK, SLO, S, GB ausgeliefert werden.

  • Produktdetails
  • Verlag: Knaur eBook
  • Seitenzahl: 480
  • Erscheinungstermin: 08.07.2011
  • Deutsch
  • ISBN-13: 9783426430095
  • Artikelnr.: 37450083
Autorenporträt
Susanna Ernst wurde 1980 in Bonn geboren und schreibt schon seit ihrer Grundschulzeit Geschichten. Sie leitet seit ihrem sechzehnten Lebensjahr eine eigene Musicalgruppe, führt bei den Stücken Regie und gibt Schauspielunterricht. Außerdem zeichnet die gelernte Bankkauffrau und zweifache Mutter gerne Portraits, malt und gestaltet Bühnenbilder für Theaterveranstaltungen. Das Schreiben ist jedoch ihre Lieblingsbeschäftigung für stille Stunden, wenn sie ihren Gedanken und Ideen freien Lauf lassen will. Ihr Credo: Schreiben befreit!
Rezensionen
"Sehr berührend" -- Lea, 12.12.2012

"DEINE SEELE IN MIR ist ein Roman, auf den man sich einlassen muss, um ihn wirklich zu genießen. (...) Öffnet man sich diesem, wird man mit einer berührenden und mit zunehmender Dauer auch fesselnden Geschichte belohnt. Insgesamt ein Roman, der mich sehr bewegt hat und der noch lange nachhallt." -- Buchtipps.net, 25.08.2013

"Ein Roman über die übersinnliche Liebe mit einem Hauch Erotik, gespickt mit intelligenten Gedankengängen und vollgeladen mit Emotionen und Spannung, den ich einfach jedem wärmstens an Herz legen kann." -- Blog Bookscolorsandflavor, 26.06.2013

"DEINE SEELE IN MIR ist nicht nur ein wundervoller, gefühlvoller, sondern auch dramatischer und spannender Roman." -- Blog Kersis-Traumwelten, 12.04.2013

"Wunderschöne Liebesgeschichte" -- Passauer Neue Presse, 30.03.2013

""DEINE SEELE IN MIR hat mich unerwartet stark gefesselt und berührt. Ich konnte das Buch kaum aus der Hand legen, bin geradezu hindurch geflogen und konnte doch jede einzelne Emotion spüren. Angst, Trauer, Freude und Liebe waren so greifbar, dass ich das Buch mit Sicherheit noch lange nicht loslassen werde. Gänsehaut pur bis tief in die Seele ..." -- Blog fantasie-und-träumerei, 30.03.2013

"Sehr gefühlvoll und flüssig geschrieben. Die Geschichte ist emotional und sehr mitreißend." -- vorablesen.de, 20.02.2013

"Ein melancholisch-schönes Romandebüt" -- Siegener Zeitung, 14.02.2013

"Ein unter die Haut gehender Roman, der noch lange in mir nachhallte, über uneingeschränkte Liebe, Schicksalsfindung, Reinkarnation und Freundschaft." -- happy-end-buecher.de, 23.01.2013

"Eine Geschichte, die in ihren Bann zieht." -- Bonner Rundschau, 31.12.2012

"Jetzt gibt´s den eBook-Hit auch gedruckt. (...) Taschentücher bereithalten." -- neue woche, 28.12.2012

"Eine Geschichte, die dem Leser ans Herz geht." -- Blog Storiesdreambooks, 05.12.2012

"DEINE SEELE IN MIR ist ein Lesegenuss der allerersten Güte." -- Rundblick!, 01.12.2012

"Ich bin verliebt in diese Geschichte! (...) Ich habe unzählige Geschichten in meinem Leben gelesen und ein `Unding´der Natur ist es nun mal, dass man die gelesenen Geschichten irgendwann vergisst. Doch ab und zu gibt es Geschichten und Charaktere, die mich einfach nicht mehr loslassen und an die ich mich auch nach Jahren noch erinnere. Die Geschichte rund um Matt und Amy ist so eine Geschichte, die mich wohl noch in den nächsten Jahren begleiten wird. (...) Ein Zitat aus dem Buch sagt: ´Manchmal ist die Schönheit eines Moments zu viel, um sie ertragen zu können.´Diese Liebesgeschichte war für mich ein solcher Moment. Danke dafür!" -- kossis-welt.de, Dezember 2012
…mehr