Statt 10,00 €**
4,99 €
**Preis der gedruckten Ausgabe (Broschiertes Buch)

inkl. MwSt. und vom Verlag festgesetzt.
Sofort per Download lieferbar
payback
0 °P sammeln
  • Format: ePub

2 Kundenbewertungen

Ein Racheengel geht um: Der amüsante Regio-Krimi »Beichtgeheimnis« von Wolf Schreiner jetzt als eBook bei dotbooks. Eigentlich könnte das Leben so schön sein: Pfarrer Baltasar Senner genießt die Ruhe in seiner kleinen, frommen Pfarrei im Bayerischen Wald – die ein oder andere Bestattung samt anschließendem fabelhaften Leichenschmaus inklusive. Und wenn im Beichtstuhl eine Frau ihre Mordgelüste gegenüber dem schmierigen Sparkassendirektor gesteht … nun, was ist denn schon dabei? Doch dann ist der Banker plötzlich wirklich tot und der Pfarrer entsprechend alarmiert – nicht zuletzt, weil er…mehr

  • Geräte: eReader
  • ohne Kopierschutz
  • eBook Hilfe
  • Größe: 2.04MB
Produktbeschreibung
Ein Racheengel geht um: Der amüsante Regio-Krimi »Beichtgeheimnis« von Wolf Schreiner jetzt als eBook bei dotbooks. Eigentlich könnte das Leben so schön sein: Pfarrer Baltasar Senner genießt die Ruhe in seiner kleinen, frommen Pfarrei im Bayerischen Wald – die ein oder andere Bestattung samt anschließendem fabelhaften Leichenschmaus inklusive. Und wenn im Beichtstuhl eine Frau ihre Mordgelüste gegenüber dem schmierigen Sparkassendirektor gesteht … nun, was ist denn schon dabei? Doch dann ist der Banker plötzlich wirklich tot und der Pfarrer entsprechend alarmiert – nicht zuletzt, weil er eigentlich dringend auf Gelder von der Sparkasse angewiesen ist, um seine Kirche in Stand zu halten. Notgedrungen fängt Hochwürden an, auf eigene Faust zu ermitteln … Humorvoll, rasant und ein großer Lesespaß: »Wolf Schreiner bietet dem Leser mit seinen Krimis ein himmlisches Vergnügen.« Literaturmarkt.info Jetzt als eBook kaufen und genießen: Der humorvolle Kriminalroman »Beichtgeheimnis« von Wolf Schreiner ist der erste Band seiner Krimi-Reihe um den Dorfpfarrer Senner – ein Lesespaß für alle Fans von Jörg Maurer und Rita Falk. Wer liest, hat mehr vom Leben: dotbooks – der eBook-Verlag.