Gebundener Preis 4,99 €**
1,99 €**
**Bis zum 31.07.2024 gebundener Aktionspreis des Verlages

inkl. MwSt. und vom Verlag festgesetzt.
Sofort per Download lieferbar
payback
0 °P sammeln
  • Format: ePub

Wenn aus einem Streit in der Gemeinde tödlicher Ernst wird: Der amüsante Regio-Krimi »Lammfromm« von Wolf Schreiner jetzt als eBook. Baltasar Senner, der katholische Pfarrer mit einer Vorliebe für irdische Genüsse und verzwickte Kriminalfälle, will sich endlich eine Pause vom Predigen und Ermitteln gönnen. Doch schon bald heißt es »Entspannung adé«, als seine kleine Gemeinde sich über die Frage eines umstrittenen Bauprojekts in die Haare kriegt. Als der Pfarrer ein totes Schwein auf dem Rathausplatz entdeckt, tut er das Ganze noch als geschmacklose Botschaft der protestierenden…mehr

  • Geräte: eReader
  • ohne Kopierschutz
  • eBook Hilfe
  • Größe: 2MB
Produktbeschreibung
Wenn aus einem Streit in der Gemeinde tödlicher Ernst wird: Der amüsante Regio-Krimi »Lammfromm« von Wolf Schreiner jetzt als eBook. Baltasar Senner, der katholische Pfarrer mit einer Vorliebe für irdische Genüsse und verzwickte Kriminalfälle, will sich endlich eine Pause vom Predigen und Ermitteln gönnen. Doch schon bald heißt es »Entspannung adé«, als seine kleine Gemeinde sich über die Frage eines umstrittenen Bauprojekts in die Haare kriegt. Als der Pfarrer ein totes Schwein auf dem Rathausplatz entdeckt, tut er das Ganze noch als geschmacklose Botschaft der protestierenden Naturschützer-Horde ab. Doch dann wird einer der Aktivisten tot aufgefunden – und Senner muss erkennen, dass seine Schäfchen alles andere als lammfromm sind. Voller Tatendrang und mit Gottes Beistand beschließt er, Licht ins Dunkel zu bringen … »Eine spannende Handlung, gut gezeichnete Charaktere, die das bisweilen so kauzige Niederbayern richtig schön karikieren.« Bayern im Buch Jetzt als eBook kaufen und genießen: Der humorvolle Kriminalroman »Lammfromm« von Wolf Schreiner ist der sechste Band seiner Krimi-Reihe um den Dorfpfarrer Senner – ein himmlischer Lesepaß für alle Fans von Jörg Maurer und Rita Falk!