Nicht lieferbar
Das Totenschiff / Thor Garson Bd.2 (eBook, ePUB) - Hohlbein, Wolfgang
Schade – dieser Artikel ist leider ausverkauft. Sobald wir wissen, ob und wann der Artikel wieder verfügbar ist, informieren wir Sie an dieser Stelle.
  • Format: ePub

Das Grauen lauert im Eis: Der Mystery-Abenteuerroman „Das Totenschiff“ von Bestsellerautor Wolfgang Hohlbein jetzt als eBook bei dotbooks. Es ist ein Bild aus einem Fiebertraum … Im Nordpolarmeer wird 1937 ein riesiger schwimmender Eisberg entdeckt – darin eingeschlossen liegt ein uraltes Wikingerschiff. Ist es die legendäre Naglfar, das Totenschiff des altgermanischen Göttervaters? Der Reporter Thor Garson schließt sich einer streng geheimen Mission an, die das Schiff bergen soll. Doch zu spät erkennt er, dass die Expedition keinem wissenschaftlichen Zweck dient: Etwas Zerstörerisches liegt…mehr

Produktbeschreibung
Das Grauen lauert im Eis: Der Mystery-Abenteuerroman „Das Totenschiff“ von Bestsellerautor Wolfgang Hohlbein jetzt als eBook bei dotbooks. Es ist ein Bild aus einem Fiebertraum … Im Nordpolarmeer wird 1937 ein riesiger schwimmender Eisberg entdeckt – darin eingeschlossen liegt ein uraltes Wikingerschiff. Ist es die legendäre Naglfar, das Totenschiff des altgermanischen Göttervaters? Der Reporter Thor Garson schließt sich einer streng geheimen Mission an, die das Schiff bergen soll. Doch zu spät erkennt er, dass die Expedition keinem wissenschaftlichen Zweck dient: Etwas Zerstörerisches liegt im Eis verborgen, das in den falschen Händen den Tod bringen kann. Doch kann ein Einzelner die Katastrophe verhindern? Packend, spannend, mysteriös – Die Kultserie für alle Fans von Indiana Jones und Lara Croft! Jetzt als eBook kaufen und genießen: Der zweite Roman der Thor Garson-Serie „Das Totenschiff“ von Wolfgang Hohlbein. Wer liest, hat mehr vom Leben: dotbooks – der eBook-Verlag.