Nicht lieferbar
Dämonengott / Thor Garson Bd.1 (eBook, ePUB) - Hohlbein, Wolfgang
Schade – dieser Artikel ist leider ausverkauft. Sobald wir wissen, ob und wann der Artikel wieder verfügbar ist, informieren wir Sie an dieser Stelle.
  • Format: ePub

Die Saga beginnt: Der Mystery-Abenteuerroman „Dämonengott“ von Bestsellerautor Wolfgang Hohlbein jetzt als eBook bei dotbooks. Mexiko, 1935: Hilflos muss der Reporter Thor Garson zusehen, wie sein alter Freund Swanson in seinen Armen stirbt. Sein letzter Wille: Thor soll ein geheimnisvolles Amulett an Swansons Tochter Joana überbringen. Es zeigt das Bildnis des Dämonengottes Quetzalcoatl, dem die Maya huldigten und dessen Zorn ihre Nachfahren noch heute fürchten. Thor glaubt nicht an dunkle Legenden. Als Joana und er bei der Übergabe von Unbekannten angegriffen werden, erkennt er, dass noch…mehr

Produktbeschreibung
Die Saga beginnt: Der Mystery-Abenteuerroman „Dämonengott“ von Bestsellerautor Wolfgang Hohlbein jetzt als eBook bei dotbooks. Mexiko, 1935: Hilflos muss der Reporter Thor Garson zusehen, wie sein alter Freund Swanson in seinen Armen stirbt. Sein letzter Wille: Thor soll ein geheimnisvolles Amulett an Swansons Tochter Joana überbringen. Es zeigt das Bildnis des Dämonengottes Quetzalcoatl, dem die Maya huldigten und dessen Zorn ihre Nachfahren noch heute fürchten. Thor glaubt nicht an dunkle Legenden. Als Joana und er bei der Übergabe von Unbekannten angegriffen werden, erkennt er, dass noch etwas anderes dahinter stecken muss. Es scheint, als sei ein Geheimbund dabei, die Macht des Amuletts zu entfesseln – und etwas im undurchdringlichen Dschungel zu wecken, das Unheil über die ganze Welt bringen könnte … Packend, spannend, mysteriös – Die Kultserie für alle Fans von Indiana Jones und Lara Croft! Jetzt als eBook kaufen und genießen: Der erste Roman der Thor-Garson-Serie „Dämonengott“ von Wolfgang Hohlbein. Wer liest, hat mehr vom Leben: dotbooks – der eBook-Verlag.