Gebundener Preis 4,99 €**
1,99 €**
**Bis zum 31.07.2024 gebundener Aktionspreis des Verlages

inkl. MwSt. und vom Verlag festgesetzt.
Sofort per Download lieferbar
payback
0 °P sammeln
  • Format: ePub

Ein Diebstahl im Allerheiligsten: Der amüsante Regio-Krimi »Heiligenschein« von Wolf Schreiner jetzt als eBook bei dotbooks. Baltasar Senner, katholischer Pfarrer mit einem besonderen Riecher für Weihrauch und dunkle Machenschaften, erhält einen alarmierenden Anruf vom Passauer Bischof: Die Monstranz, der wertvollste Schatz des Doms, wurde gestohlen! Statt inmitten himmlischer Chöre wähnt sich sein Vorgesetzter bereits im Fegefeuer, immerhin war das Schmuckstück als Geschenk für den Papst gedacht … Ausgerechnet Senner wird dazu auserkoren, das Lösegeld zu überbringen. Doch als die Übergabe…mehr

  • Geräte: eReader
  • ohne Kopierschutz
  • eBook Hilfe
  • Größe: 2.04MB
Produktbeschreibung
Ein Diebstahl im Allerheiligsten: Der amüsante Regio-Krimi »Heiligenschein« von Wolf Schreiner jetzt als eBook bei dotbooks. Baltasar Senner, katholischer Pfarrer mit einem besonderen Riecher für Weihrauch und dunkle Machenschaften, erhält einen alarmierenden Anruf vom Passauer Bischof: Die Monstranz, der wertvollste Schatz des Doms, wurde gestohlen! Statt inmitten himmlischer Chöre wähnt sich sein Vorgesetzter bereits im Fegefeuer, immerhin war das Schmuckstück als Geschenk für den Papst gedacht … Ausgerechnet Senner wird dazu auserkoren, das Lösegeld zu überbringen. Doch als die Übergabe scheitert und er über eine Leiche stolpert, ist es endgültig aus mit dem Gemeindefrieden. Der Pfarrer hält es für seine heilige Pflicht zu ermitteln – und kommt bald einem ungeheuerlichen Geheimnis seines Bistums auf die Spur … »Wolf Schreiner bietet dem Leser mit seinen Krimis ein himmlisches Vergnügen.« Literaturmarkt.info Jetzt als eBook kaufen und genießen: Der humorvolle Kriminalroman »Heiligenschein« von Wolf Schreiner ist der vierte Band seiner Krimi-Reihe um den Dorfpfarrer Senner – ein Lesepaß für alle Fans von Rita Falk und Nicola Förg! Wer liest, hat mehr vom Leben: dotbooks – der eBook-Verlag.