4,99 €
4,99 €
inkl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
payback
0 °P sammeln
4,99 €
4,99 €
inkl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar

Alle Infos zum eBook verschenken
payback
0 °P sammeln
Als Download kaufen
4,99 €
inkl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
payback
0 °P sammeln
Jetzt verschenken
4,99 €
inkl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar

Alle Infos zum eBook verschenken
payback
0 °P sammeln
  • Format: ePub

»Actionreich und erfrischend originell.« KATE MOSSE
Ein Virus legt das Hubble Teleskop genau in dem Moment lahm, als es tiefer in den Weltraum blickt als je zuvor, und hinterlässt die Botschaft »Die Menschheit darf nicht weitersuchen«. Ist dies eine Drohung? Oder eine Warnung? Zeitgleich wütet in der verbotenen Festung von Trahpah eine tödliche Seuche, die sich bald ausbreitet.
Von alldem weiß Liv Adamsen nichts. Sie spürt jedoch, dass etwas heraufzieht. Etwas, das sich nicht aufhalten lässt und alles verändern wird. Aber was bedeutet das für die Menschheit: Neuanfang - oder das Ende der
…mehr

  • Geräte: eReader
  • ohne Kopierschutz
  • eBook Hilfe
  • FamilySharing(5)
Produktbeschreibung
»Actionreich und erfrischend originell.« KATE MOSSE

Ein Virus legt das Hubble Teleskop genau in dem Moment lahm, als es tiefer in den Weltraum blickt als je zuvor, und hinterlässt die Botschaft »Die Menschheit darf nicht weitersuchen«. Ist dies eine Drohung? Oder eine Warnung? Zeitgleich wütet in der verbotenen Festung von Trahpah eine tödliche Seuche, die sich bald ausbreitet.

Von alldem weiß Liv Adamsen nichts. Sie spürt jedoch, dass etwas heraufzieht. Etwas, das sich nicht aufhalten lässt und alles verändern wird. Aber was bedeutet das für die Menschheit: Neuanfang - oder das Ende der Zeit?

Ein Verschwörungsthriller für alle Fans von Dan Brown und APOCALYPSIS. Simon Toynes packende Romane wurden in 27 Sprachen übersetzt und sind in mehr als 50 Ländern erschienen. Neben der SANCTUS-Trilogie hat er die Reihe um Solomon Creed geschrieben.

»Simon Toyne versteht es wie kein Zweiter, rasend schnelle Thriller zu schreiben. Hochspannung pur« The New York Times.

eBooks von beTHRILLED - mörderisch gute Unterhaltung!


Dieser Download kann aus rechtlichen Gründen nur mit Rechnungsadresse in A, B, BG, CY, CZ, D, DK, EW, E, FIN, F, GR, HR, H, IRL, I, LT, L, LR, M, NL, PL, P, R, S, SLO, SK ausgeliefert werden.

Autorenporträt
Simon Toyne arbeitete über zwanzig Jahre lang als Produzent und Regisseur für das britische Fernsehen, bis seine Leidenschaft für spannende Geschichten ihn auf die Idee brachte, selbst Thriller zu schreiben. Das Ergebnis war sein spektakuläres Debüt SANCTUS. Heute erscheinen seine Bücher in 27 Sprachen und in mehr als 50 Ländern. Bastei Lübbe hat die SANCTUS-Trilogie und die SOLOMON-CREED-Reihe veröffentlicht.

Weitere Informationen erhalten Sie auf http://www.simontoyne.net/.

Rezensionen
"Mit Purgatorium, einem fulminanten Mysterythriller der Extraklasse, gelang Simon Toyne [...] eine bildgewaltige Fortsetzung seiner früheren Romane Sanctus und Sacramentum. Der Roman präsentiert einen rundum gelungenen Abschluss der Sanctus-Trilogie, die keinen Vergleich mit den Werken anderer Meister des Fachs zu scheuen braucht." Geek "Toyne treibt die Spannung auf die Spitze, nichts ist vorhersehbar, alles ist möglich." Reichenhaller Tagblatt, 12.08.2015