Marktplatzangebote
10 Angebote ab € 0,80 €
  • Broschiertes Buch

Ein schockierer Medizinthriller, ein hochbrisantes Thema Dr. Nate McCormick verlässt die CDC, um an der Westküste einen Neuanfang zu wagen. Doch da erhält er einen Anruf eines alten Studienkollegen, der ihn verzweifelt um Hilfe bittet. Bevor er jedoch die Situation erklären kann, wird er ermordet. McCormick beginnt nachzuforschen und stößt dabei auf Fotos von Frauen, deren Gesichter von einer rätselhaften Krankheit entstellt sind. Ein Muss für alle Fans von Michael Crichton und Robin Cook
Joshua Spanogle studierte Medizin an der Stanford Medical School in Yale, wo er 1993 seinen Abschluss machte."Quarantäne"ist sein Debütroman.
…mehr

Produktbeschreibung
Ein schockierer Medizinthriller, ein hochbrisantes Thema
Dr. Nate McCormick verlässt die CDC, um an der Westküste einen Neuanfang zu wagen. Doch da erhält er einen Anruf eines alten Studienkollegen, der ihn verzweifelt um Hilfe bittet. Bevor er jedoch die Situation erklären kann, wird er ermordet. McCormick beginnt nachzuforschen und stößt dabei auf Fotos von Frauen, deren Gesichter von einer rätselhaften Krankheit entstellt sind.
Ein Muss für alle Fans von Michael Crichton und Robin Cook

Joshua Spanogle studierte Medizin an der Stanford Medical School in Yale, wo er 1993 seinen Abschluss machte."Quarantäne"ist sein Debütroman.
Rezensionen
"Ein raffinierter, rasanter Medizinthriller... Spanogle ist ein Schriftsteller der Extraklasse." Washington Post

"Wie zuvor Michael Crichton, muss sich Spanogle bald zwischen zwei fantastischen Karrieremöglichkeiten entscheiden. Und unserer Meinung nach gibt es schon genug Ärzte auf dieser Welt." San Francisco Chronicle

"Die Spannung packt den Leser so heftig wie ein tödlicher Virus." Entertainment Weekly