EUR 8,95
Portofrei*
Alle Preise inkl. MwSt.
Sofort lieferbar

  • Broschiertes Buch

3 Kundenbewertungen

Berührend, klug, unvergesslich - eine großartige Entdeckung
Für Matthew bricht eine Welt zusammen, als seine Frau nach einem Unfall nicht mehr aus dem Koma erwacht. Joanie war seine große Liebe - sein Leben. Nun steht er seinen beiden Teenager-Töchtern allein gegenüber, muss Trost spenden, für sie da sein. Oder ist es umgekehrt? Es sind Scottie und Alex, die ihrem Vater beistehen, als er erfährt, dass Joanie ihn jahrelang betrogen hat. Mit Verstand und Gefühl meistern sie es zu dritt, in einer Welt anzukommen, die nicht mehr dieselbe ist ...
Für alle Leserinnen von Anita Shreve, Anna
…mehr

Produktbeschreibung
Berührend, klug, unvergesslich - eine großartige Entdeckung

Für Matthew bricht eine Welt zusammen, als seine Frau nach einem Unfall nicht mehr aus dem Koma erwacht. Joanie war seine große Liebe - sein Leben. Nun steht er seinen beiden Teenager-Töchtern allein gegenüber, muss Trost spenden, für sie da sein. Oder ist es umgekehrt? Es sind Scottie und Alex, die ihrem Vater beistehen, als er erfährt, dass Joanie ihn jahrelang betrogen hat. Mit Verstand und Gefühl meistern sie es zu dritt, in einer Welt anzukommen, die nicht mehr dieselbe ist ...

Für alle Leserinnen von Anita Shreve, Anna McPartlin und Marc Levy.

'Ein Roman, der direkt ins Herz geht.' The New York Times Book Review

'Unsentimental und doch voller Gefühl erzählt. Ein wahrhaft grandioses Debüt.' San Francisco Chronicle
  • Produktdetails
  • Diana-Taschenbücher Nr.35277
  • Verlag: Diana
  • 3. Aufl.
  • Seitenzahl: 381
  • 2009
  • Ausstattung/Bilder: 381 S.
  • Deutsch
  • Abmessung: 188mm x 120mm x 31mm
  • Gewicht: 305g
  • ISBN-13: 9783453352773
  • ISBN-10: 3453352777
  • Best.Nr.: 23816412
Autorenporträt
Kaui Hart Hemmings wuchs in Hawaii als Stieftochter eines einflussreichen Politikers auf. Heute lebt sie mit ihrem Mann und ihrer Tochter in San Francisco. Ihr Debütroman "The Descendants/Mit deinen Augen" wurde mehrfach ausgezeichnet und mit George Clooney verfilmt.
Rezensionen
"Ein Roman, der direkt ins Herz geht." -- The New York Times Book Review

"Unsentimental und doch voller Gefühl erzählt. Ein wahrhaft grandioses Debüt." -- San Francisco Chronicle
"Ein Roman, der direkt ins Herz geht." The New York Times Book Review