Outback Bastard - Hyland, Adrian

Outback Bastard

Ein Emily-Tempest-Krimi. Deutsche Erstausgabe

Adrian Hyland 

Aus d. austral. Engl. v. Peter Torberg
Broschiertes Buch
 
Führen wir nicht mehr
Nicht lieferbar
19 Angebote ab € 0,70
Bewerten Empfehlen Merken Auf Lieblingsliste


Andere Kunden interessierten sich auch für

Outback Bastard

Emily Tempest, Weltenbummlerin, kehrt an den Ort ihrer Kindheit zurück: Moonlight Dawns tief im Outback Australiens. Doch die Aborigine-Gemeinschaft, die sie vor vielen Jahren verließ, hat sich verändert. Als innerhalb von Stunden nach ihrer Ankunft ein alter Freund ermordet wird, beginnt sie Fragen zu stellen, die ihr Leben gefährden. Aber Emily ist schon als kleines Mädchen keinem Ärger aus dem Weg gegangen...

- Beginn einer Serie um die schlagfertige Emily Tempest
- Für Leser von Peter Temple und Garry Disher
- Ned Kelly Award für das beste Krimidebüt 2007
- "Unputdownable." Sydney Morning Herald


Produktinformation

  • Verlag: Suhrkamp
  • 2009
  • Ausstattung/Bilder: 2009. 364 S.
  • Seitenzahl: 364
  • Suhrkamp Taschenbücher Nr.4110
  • Deutsch
  • Abmessung: 189mm x 118mm x 31mm
  • Gewicht: 376g
  • ISBN-13: 9783518461105
  • ISBN-10: 3518461109
  • Best.Nr.: 25552739
Peter Torberg, geboren 1958 in Dortmund. Er übersetzte u.a. Oscar Wilde, Mark Twain, Raymond Federman, Michael Ondaate, Rudyard Kipling und für DuMont James Coltrane und James Buchan.

19 Marktplatz-Angebote für "Outback Bastard" ab EUR 0,70

Zustand Preis Porto Zahlung Verkäufer Rating
leichte Gebrauchsspuren 0,70 1,20 Banküberweisung erjohann 100,0% ansehen
wie neu 0,95 1,20 Banküberweisung nordlicht66 100,0% ansehen
gebraucht; sehr gut 1,00 1,70 offene Rechnung (Vorkasse vorbehalten), PayPal, offene Rechnung Bücherdackel 100,0% ansehen
leichte Gebrauchsspuren 1,20 1,20 Banküberweisung, PayPal Oppauer Medienkiste 100,0% ansehen
wie neu 1,20 1,40 Selbstabholung und Barzahlung, Banküberweisung mitlese 100,0% ansehen
gebraucht; sehr gut 1,80 1,80 offene Rechnung texxt - bücher anders 99,7% ansehen
deutliche Gebrauchsspuren 2,31 1,20 Banküberweisung, PayPal, Selbstabholung und Barzahlung buchmarie.de 100,0% ansehen
leichte Gebrauchsspuren 3,00 1,20 Selbstabholung und Barzahlung, Banküberweisung Sigrid und Detlev Lukas GbR 99,8% ansehen
leichte Gebrauchsspuren 3,40 1,00 Banküberweisung bethe 100,0% ansehen
gebraucht; wie neu 3,49 2,90 PayPal, Banküberweisung Mosakowski & Stiasny GbR 98,0% ansehen
3,50 2,00 Banküberweisung, offene Rechnung, Selbstabholung und Barzahlung Antiquariat Leseluxus 100,0% ansehen
leichte Gebrauchsspuren 3,99 1,50 Banküberweisung kat405 100,0% ansehen
leichte Gebrauchsspuren 4,00 1,50 Banküberweisung Booktique 100,0% ansehen
leichte Gebrauchsspuren 4,50 1,00 Selbstabholung und Barzahlung, PayPal, Banküberweisung Raschid Omar 100,0% ansehen
leichte Gebrauchsspuren 4,50 2,00 offene Rechnung (Vorkasse vorbehalten), PayPal, offene Rechnung, Banküberweisung Versandbuchhandlung Kisch & Co. 99,6% ansehen
wie neu 5,25 2,50 Banküberweisung, PayPal, Selbstabholung und Barzahlung altpapierverwer tung 100,0% ansehen
ungelesen, leichte Lagerspuren, gekennze 9,99 0,00 offene Rechnung WortArt 99,3% ansehen
gebraucht; wie neu 49,00 2,90 PayPal, Banküberweisung Mosakowski & Stiasny GbR 98,0% ansehen
gebraucht; wie neu 52,33 2,90 PayPal, Banküberweisung Mosakowski & Stiasny GbR 98,0% ansehen