Ein Pfau im Park - Sanss, Tedine

EUR 9,90
Portofrei*
Alle Preise inkl. MwSt.
Versandfertig in 3-5 Tagen
0 °P sammeln

  • Broschiertes Buch

Jetzt bewerten

Ein spannendes und unterhaltsames Whodunit mit fantastischen Elementen, bei dem kein Auge trocken bleibt. Für Fans von Miss Marple und Hercule Poirot. Mord im Landhaus. Jeder ist verdächtig. Denn hinter den Fassaden der Reichen lauert der Tod - das muss auch High-Society-Detektiv Cristóbal O'Leary erkennen.
Sein neuester Fall führt ihn und seinen Butler in das Landhaus von Colonel Banks, der kürzlich aus Indien zurückgekehrt ist. Dort ist er unter mysteriösen Umständen zu Reichtum gekommen - und zu einer kostbaren Juwelensammlung, deren Prunkstück ein Smaragd mit dem Namen "Das Auge der
…mehr

Produktbeschreibung
Ein spannendes und unterhaltsames Whodunit mit fantastischen Elementen, bei dem kein Auge trocken bleibt.
Für Fans von Miss Marple und Hercule Poirot.
Mord im Landhaus. Jeder ist verdächtig. Denn hinter den Fassaden der Reichen lauert der Tod - das muss auch High-Society-Detektiv Cristóbal O'Leary erkennen.

Sein neuester Fall führt ihn und seinen Butler in das Landhaus von Colonel Banks, der kürzlich aus Indien zurückgekehrt ist. Dort ist er unter mysteriösen Umständen zu Reichtum gekommen - und zu einer kostbaren Juwelensammlung, deren Prunkstück ein Smaragd mit dem Namen "Das Auge der Göttin" ist.
Der Colonel möchte diese Sammlung einigen handverlesenen Gästen zeigen, doch bereits in der ersten Nacht wird er ermordet und O'Leary bleibt nicht viel Zeit den Täter zu entlarven. Jeder im Haus könnte es gewesen sein, auch der scheinbar treu ergebene Butler Brown, der übereifrige Diener Fathoms und die mysteriöse indische Haushälterin Mani.

Je mehr Geheimnisse und falsche Identitäten aufgedeckt werden, desto verwirrender werden die Spuren, bis O'Leary den Täter überführt.
Doch ist er es wirklich gewesen?
  • Produktdetails
  • Verlag: O'Connell Press / O'Connell, Susanne
  • Seitenzahl: 220
  • 2015
  • Ausstattung/Bilder: 2015. 220 S. 190 mm
  • Deutsch
  • Abmessung: 190mm x 118mm x 17mm
  • Gewicht: 238g
  • ISBN-13: 9783945227169
  • ISBN-10: 394522716X
  • Best.Nr.: 42956807