4,99 €
4,99 €
inkl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
0 °P sammeln
4,99 €
4,99 €
inkl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar

Alle Infos zum eBook verschenken
0 °P sammeln
Als Download kaufen
4,99 €
inkl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
0 °P sammeln
Jetzt verschenken
4,99 €
inkl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar

Alle Infos zum eBook verschenken
0 °P sammeln
  • Format: ePub

Der sizilianische Maresciallo Bonanno löst seinen zweiten Fall - mit Scharfsinn und gesegnetem Appetit Just nachdem sich der Capitano der sizilianischen Carabinieri auf unbestimmte Zeit beurlauben lassen hat, sorgt ein mysteriöser Mord im Rotlichtmilieu für Aufruhr in Villabosco. Wieder mal steht Maresciallo Saverio Bonanno mit den Ermittlungen allein da. Trotzdem gelingt es Bonanno, die Nerven zu bewahren und einer skrupellosen Organisation auf die Spur zu kommen, die ihre dunklen Botschaften übers Internet verbreitet. Aber als Bonanno herausfindet, wer hinter der Organisation steckt und dass …mehr

  • Geräte: eReader
  • ohne Kopierschutz
  • eBook Hilfe
  • Größe: 2.13MB
  • FamilySharing(5)
Produktbeschreibung
Der sizilianische Maresciallo Bonanno löst seinen zweiten Fall - mit Scharfsinn und gesegnetem Appetit Just nachdem sich der Capitano der sizilianischen Carabinieri auf unbestimmte Zeit beurlauben lassen hat, sorgt ein mysteriöser Mord im Rotlichtmilieu für Aufruhr in Villabosco. Wieder mal steht Maresciallo Saverio Bonanno mit den Ermittlungen allein da. Trotzdem gelingt es Bonanno, die Nerven zu bewahren und einer skrupellosen Organisation auf die Spur zu kommen, die ihre dunklen Botschaften übers Internet verbreitet. Aber als Bonanno herausfindet, wer hinter der Organisation steckt und dass ihre Opfer noch Kinder sind, ringt er nicht nur einmal um Fassung ... Atmosphärischer Sizilien-Krimi für alle Fans von Commissario Caselli und Commissario Montalbano! Saverio Bonanno ermittelt in drei weiteren Fällen bei beTHRILLED: Maresciallo Bonanno und das falsche Spiel des Fischers. Maresciallo Bonanno und der kalte Blick der Rache. Maresciallo Bonanno und das tödliche Gelübde. eBooks von beTHRILLED - mörderisch gute Unterhaltung!

Dieser Download kann aus rechtlichen Gründen nur mit Rechnungsadresse in A, B, BG, CY, CZ, D, DK, EW, E, FIN, F, GR, HR, H, IRL, I, LT, L, LR, M, NL, PL, P, R, S, SLO, SK ausgeliefert werden.

Autorenporträt
Roberto Mistretta, geb. 1963, ist Journalist und Romanautor und lebt mit seiner Familie in seiner sizilianischen Heimatstadt Mussomeli. Nachdem er zuvor meist Kinderbücher geschrieben hat, von denen einige prämiert wurden, hat er inzwischen das Krimigenre für sich entdeckt: Mit Saverio Bonanno, einem heißblütigen sizilianischen Carabiniere, hat Mistretta eine unverwechselbare, sympathische Ermittlerfigur geschaffen.