• Produktbild: Harry Potter: The Complete Collection (8 4K Ultra HDs) (+ 8 Blu-rays 2D)
  • Produktbild: Harry Potter: The Complete Collection (8 4K Ultra HDs) (+ 8 Blu-rays 2D)
  • Produktbild: Harry Potter: The Complete Collection (8 4K Ultra HDs) (+ 8 Blu-rays 2D)
Teil 1 - 7 - 21%

Harry Potter: The Complete Collection (8 4K Ultra HDs) (+ 8 Blu-rays 2D) 4K Ultra HD Blu-ray + Blu-ray / Complete Collection

Aus der Reihe Harry Potter
11
21% sparen

80,99 € UVP 102,99 €

inkl. gesetzl. MwSt., Versandkostenfrei

Lieferung nach Hause

Beschreibung

Produktdetails

Verkaufsrang

104

Medium

Blu-ray

Anzahl

16

FSK

Freigegeben ab 12 Jahren

Studio

Warner Bros. (plaion Pictures)

Genre

Fantasy

Spieldauer

1179 Minuten

Originaltitel

Harry Potter 8-Film Collection

Sprache

Deutsch, Englisch

Tonformat

Englisch: DTS:X, Spanisch: DD 5.1 Surround, Deutsch: DTS HD Master Audio 5.1

Bildformat

2.40:1

Besetzung

Helena Bonham Carter + weitere

Regisseur

David Yates

Komponiert von

John Williams + weitere

Erscheinungsdatum

06.05.2021

Verpackung

Softbox im Schuber

EAN

5051890315526

Beschreibung

Produktdetails

Verkaufsrang

104

Medium

Blu-ray

Anzahl

16

FSK

Freigegeben ab 12 Jahren

Studio

Warner Bros. (plaion Pictures)

Genre

Fantasy

Spieldauer

1179 Minuten

Originaltitel

Harry Potter 8-Film Collection

Sprache

Deutsch, Englisch

Tonformat

Englisch: DTS:X, Spanisch: DD 5.1 Surround, Deutsch: DTS HD Master Audio 5.1

Bildformat

2.40:1

Besetzung

  • Helena Bonham Carter
  • Emma Watson
  • Daniel Radcliffe
  • Robbie Coltrane
  • Rupert Grint

Regisseur

David Yates

Komponiert von

  • John Williams
  • William Ross
  • Nicholas Hooper
  • Patrick Doyle
  • Alexandre Desplat

Erscheinungsdatum

06.05.2021

Verpackung

Softbox im Schuber

EAN

5051890315526

Herstelleradresse

Universal Pictures Germany
Christoph-Probst-Weg 26|20251|Hamburg|DE
info@universal-pictures.de

Dazu passende Produkte

Kundinnen und Kunden meinen

Informationen zu Bewertungen

Zur Abgabe einer Bewertung ist eine Anmeldung im Konto notwendig. Die Authentizität der Bewertungen wird von uns nicht überprüft. Wir behalten uns vor, Bewertungstexte, die unseren Richtlinien widersprechen, entsprechend zu kürzen oder zu löschen.

Die Bewertungen sind nach Format, Anzahl Sterne und Datum sortiert.

  • Bewertung

    5/5

    17.02.2023

    BluRay (Blu-ray)

    Top

    Sehr schnelle Lieferung. Alles gut angekommen. Super Bild und Ton der UHD HDR Discs. Gerne wieder. Schaue sicher bald wieder vorbei, habe schon ein paar Produkte im Auge die genauer in Augenschein genommen werden.

  • Bewertung

    5/5

    09.04.2021

    DVD (DVD)

    Eine schöne Box für Sammler*innen

    Diese Harry Potter DVD bzw. Blu-ray Box ist wirklich schön gestaltet. Die Filme kennt und liebt man ja schon seit einigen Jahren, sie sind ja richtige Klassiker.

  • Bewertung

    aus Baunatal

    5/5

    15.01.2021

    BluRay (Blu-ray)

    Harry Potter Blu-Ray Collection

    Zu den Filmen, kann ich noch nichts sagen, da wir sie uns noch nicht angesehen haben. Die Collection ist nämlich ein Weihnachtsgeschenk für unsere Tochter. Aber ich kann sagen, dass die Bestellabwicklung super lief. Kein langes warten. Alles prima. Mehr nach Weihnachten ;)

  • Bewertung

    aus Zürich

    5/5

    14.01.2021

    DVD (DVD)

    Harry Potter

    Statt Schokolade bekamen meine Enkel die DVD Collection von H.P. zu Ostern und waren und sind total begeistert davon.

  • Bewertung

    aus Hamburg

    5/5

    14.01.2021

    DVD (DVD)

    Die perfekte Box für wahre Fans!

    DVDs sind super schön bin super zufrieden hab mir selbst damit ein schönes Weihnachtsgeschenk gemacht. Perfekt für jeden Harry Potter Fan. Nichts für Muggel!

Kundinnen und Kunden meinen

5

7

4

0

3

0

2

0

1

4

Bewertungen (11)

Weitere Artikel findest du in

  • Produktbild: Harry Potter: The Complete Collection (8 4K Ultra HDs) (+ 8 Blu-rays 2D)
  • Produktbild: Harry Potter: The Complete Collection (8 4K Ultra HDs) (+ 8 Blu-rays 2D)
  • Produktbild: Harry Potter: The Complete Collection (8 4K Ultra HDs) (+ 8 Blu-rays 2D)
  • Extras nur auf den Blu-rays:

    Harry Potter und der Stein der Weisen:
    - Making Of:
    * Die Eroberung des Steins
    * Die Geister von Hogwarts
    * Jahrbuch-Auszüge
    * Quidditch-Unterricht
    * Drachen-Ei-Unterricht
    - Nicht verwendete Szenen
    - US-Kinotrailer
    - Aktivitäten und Spiele: "Um die ganze Welt mit Harry Potter"

    Harry Potter und die Kammer des Schreckens:
    - Dokumentationen
    - Hintergrund Info
    - Interviews
    - Making Of
    - Nicht verwendete Szenen
    - Trailer
    - US-Kinotrailer

    Harry Potter und der Gefangene von Askaban:
    - Dokumentationen
    - Interviews
    - Making Of
    - Nicht verwendete Szenen
    - US-Kinotrailer

    Harry Potter und der Feuerkelch:
    - Dokumentation:
    * Vorbereitungen für den Weihnachtsball
    * Gedanken zum vierten Film
    - Erweiterte Szenen
    - Im Gespräch mit den Schauspielern
    - Making Of
    - US-Kinotrailer

    Harry Potter und der Orden des Phönix:
    - Featurette "Die Magie des Schnitts"
    - Making Of
    - Nicht verwendete Szenen

    Harry Potter und der Halbblut-Prinz:
    - Featurette
    - Making Of
    - Nicht verwendete Szenen

    Harry Potter und die Heiligtümer des Todes: Teil 1:
    - Exklusive Sneak Peak aus dem mit Spannung erwarteten Film Harry Potter und die Heiligtümer des Todes - Teil 2
    - Maximum Movie Mode
    - Dans, Ruperts und Emmas Wettlauf
    - Die sieben Harrys
    - Auf dem Grün mit Rupert, Tom, Oliver und James
    - The Wizarding World of Harry Potter-Promotion-Trailer
    - Zusätzliche Szenen
    - Harry Potter und die Heiligtümer des Todes - Teil 1: Hintergrundinformationen zum Soundtrack
    - Digitale Kopie des Spielfilms

    Harry Potter und die Heiligtümer des Todes: Teil 2:
    - MAXIMUM MOVIE MODE: HOGWARTS WIRD IN DIE LUFT GESPRENGT - Mit den Augen der Stars und Filmemacher sind wir hautnah dabei, wenn die größte Schlacht auf der Leinwand beginnt - und vieles mehr!
    - WEITERES SPECIALS - Ein Gespräch mit J.K. Rowling und Daniel Radcliffe - Wir erleben J.K. Rowling und Daniel Radcliffe bei einem persönlichen, exklusiven Gespräch über die Gestaltung der Figur Harry Potter und über die Veränderungen, die der Ruhm im Leben beider mit sich gebracht hat
    - Als Harry Hogwarts verließ - Bekannte und unbekannte Gesichter berichten mit entwaffnender Offenheit über die letzten Tage am Set
    - Die Goblins von Gringotts
    - Die Frauen von Harry Potter
    - Nicht verwendete Szenen
    - Warner Bros. Studio Tour London
    - Pottermore Vorschau - Für Infos der Bild- und Tonformate bitte Einzeltitel anschauen