• Broschiertes Buch

2 Kundenbewertungen

4 Mädchen, 4 Lebensträume ... Eine bezaubernde Mädchenlektüre für alle Fans von Ann BrasharesSophie, Harper, Becca und Kate sind beste Freundinnen, seit sie denken können. Doch nach der Schule trennen sich erstmals ihre Wege: Anstatt aufs College zu gehen, versucht jede von ihnen ein Jahr lang ihren ganz eigenen Traum zu verwirklichen. Dadurch gerät mehr in Bewegung, als sie glaubten ... Sophie, Becca, Harper und Kate sind beste Freundinnen, seit sie denken können. Als sie nach der Schule beschließen, nicht den vorgezeichneten Weg zu gehen, sondern ihrem Lebenstraum zu folgen, trennen sic…mehr

Produktbeschreibung

4 Mädchen, 4 Lebensträume ... Eine bezaubernde Mädchenlektüre für alle Fans von Ann BrasharesSophie, Harper, Becca und Kate sind beste Freundinnen, seit sie denken können. Doch nach der Schule trennen sich erstmals ihre Wege: Anstatt aufs College zu gehen, versucht jede von ihnen ein Jahr lang, ihren ganz eigenen Traum zu verwirklichen. Dadurch gerät mehr in Bewegung, als sie glaubten ...

Sophie, Becca, Harper und Kate sind beste Freundinnen, seit sie denken können. Als sie nach der Schule beschließen, nicht den vorgezeichneten Weg zu gehen, sondern ihrem Lebenstraum zu folgen, trennen sich erstmals ihre Wege. Doch bei allem Auf und Ab, all dem Schönen, Aufregenden und auch Schwierigen, das sie erleben eines wissen sie alle in jedem Moment ganz genau: Wo auch immer sie sind, was auch immer geschieht die vier Herzensschwestern sind jederzeit füreinander da
Ein warmherziger, berührender Roman um unerschütterliche Freundschaft, die Liebe und das Erwachsenwerden, der von all dem erzählt, was das Leben zu bieten hat - und Mut macht, sich seinen eigenen Weg zu suchen.
Warmherziger Mädchenschmöker mit Tiefgang. Erzählt von Freundschaft, Liebe und vom Erwachsenwerden. Für alle Leserinnen von Ann Brashares
  • Produktdetails
  • cbj Taschenbücher Bd.40080
  • Verlag: Cbj
  • Seitenzahl: 414
  • Altersempfehlung: ab 12 Jahren
  • 2011
  • Ausstattung/Bilder: 2011. 414 S.
  • Deutsch
  • Abmessung: 183mm x 125mm
  • Gewicht: 440g
  • ISBN-13: 9783570400807
  • ISBN-10: 3570400808
  • Best.Nr.: 32622994

Autorenporträt

Elizabeth Craft und Sarah Fain leben in Los Angeles und schreiben Drehbücher für bekannte Fernsehserien wie "Angel" und "The Shield". "Wie vier Schwestern" ist ihr erster gemeinsamer Roman.Elizabeth Craft und Sarah Fain leben in Los Angeles und schreiben Drehbücher für bekannte Fernsehserien wie "Angel" und "The Shield". "Wie vier Schwestern" ist ihr erster gemeinsamer Roman.